• Личный кабинет
    Информация
    • Группа: Гости
    • Баланс: 0 р
    Магазин

    Используйте аккаунты из социальных сетей для быстрого входа на сайт:

  • 0 товаров
    Сумма: 0
    Ваша корзина пуста
Меню
Назад » 2018 » Январь » 31
Свадебные торты в Москве - newtort.ru, 890 руб/кг. Торт по вашему дизайну.

ТОП-10 стран с само дешевой ипотекой.

Эксперты составили рейтинг десяти стран мира с самыми низкими ставками по ипотечным кредитам. Об этом сообщает сайт новостного канала «Вести».

Первое место в списке заняла Япония, где ставка по ипотеке составляет чуть больше 1,2%, сообщило издание. Такой маленький процент объясняется низкой инфляцией и высокой (от $5 тыс. за 1 кв. м) ценой недвижимости, пояснили специалисты.

В тройку лидеров дешевой ипотеки вошли Швейцария (1,4%) и Финляндия (1,5%), указано в статье. Низкая ставка в этих двух странах также объясняется очень высокой стоимостью жилья, пояснили «Вести». В Швейцарии популярностью пользуется пожизненная ипотека сроком на 50 или 100 лет, которая передается по наследству, уточнили специалисты.

Также в топ-10 вошли Швеция, Словакия, Германия, Чехия, Литва, Тайвань и Австрия. Помимо высокой стоимости жилья и низкой инфляции, во многих из этих стран низкие ставки по ипотеке объясняются желанием привлечь иностранных инвесторов в недвижимость, пояснили аналитики.
 
Россия не вошла в топ-10, так как средняя ставка по ипотеке по состоянию на август 2017 года составила 10,6% годовых. Министерство строительства и ЖКХ России спрогнозировало снижение этого показателя до уровня менее 9% к 2020 году. АИЖК более оптимистично и допускает появление 9%-ных ипотечных ставок до конца текущего года. 

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar